Sun Family Club

Было суеверие, что отпуск с детьми – это не отдых, а напряжение и даже стресс для родителей. Туроператор Coral Travel доказал обратное. В отелях, где внедрена его концепция Sun Family Club, маленькие гости с утра до вечера погружены в увлекательные дела, а мамы спокойны, зная, что чадам гарантировано здоровое питание и безопасная среда. Круг любителей этого формата растет, и сам он развивается. Что придумали в Coral Travel к лету-2022? Рассказывает Алена Прохорова, шеф департамента по организации отдыха с детьми, автор концепции развивающего отдыха Sun Family Club.

При чем тут Академия медицинских наук

В этом сезоне по концепции Sun Family Club работают 24 гостиницы – семь в России, 16 в Турции и одна в Египте. Полный список здесь, а здесь вы можете узнать подробности о флагманских отелях проекта. В них, кстати, любят отдыхать с детьми звезды шоу-бизнеса. Обычные российские мамы тоже голосуют рублем за этот формат сервиса, даже на фоне очередного экономического кризиса.

Причины становятся ясны, когда вникаешь, как здесь все устроено. Вот, к примеру, питание. Бренд-шеф Sun Family Club, известный российский повар и ресторатор, разрабатывает специальные технологические карты на основании стандартов РАМН для детских садов. Накануне каждого сезона выезжает со своей командой в зарубежные отели для обучения поваров. Ведь это настоящее искусство – готовить, как российские мамы и бабушки, чтобы дети получали на отдыхе за границей привычные и любимые блюда. Впечатляет? Кстати, если раньше очные поварские тренинги проходили по большей части во флагманских отелях проекта, то сейчас охвачены и более демократичные объекты.

Развлекать и развивать

Что еще в приоритетах у российских мам, наравне со здоровым питанием? Конечно же, развитие детей – интеллектуальное и физическое. Sun Family Club с ними на одной волне, девиз проекта: «Развлекая – развиваем!» С ребятами всех возрастов в клубных отелях работают профессиональные педагоги, увлеченные своим делом, имеющие большой опыт, прошедшие очень строгий отбор и обучение на специальных курсах Coral Travel.

Представляете, на отдыхе дети играючи или танцуя учат английский язык, занимаются «сказочной йогой», посещают творческие мастерские, увлекательные уроки естествознания и краеведения. Во флагманских отелях проекта на турецком направлении – XANADU RESORT 5*,SEVEN SEAS HOTEL LIFE 5*, SEVEN SEAS HOTEL BLUE 5* – для детей бесплатно проводятся индивидуальные тренировки по плаванию.

Из новейших достижений по части спорта: в XANADU RESORT 5* этим летом открылась академия игр с мячом. Опытный тренер из России обучает юных гостей играть в футбол, волейбол, баскетбол, фрибол. И в том же отеле теперь есть академия тенниса, корты там отличные, так что родители получают уникальную возможность бесплатно приобщить ребенка к этому престижному виду спорта.

Шахматы + волшебство

Еще о новинках сезона в Sun Family Club.

В отелях Турции и России представлена программа «Волшебный мир шахмат»: детей знакомят с азами интеллектуальной игры в легкой и занимательной форме, она воспринимается как сказочный квест. Тем проще потом будет в учебе. Вы знали, что шахматы с недавних пор включены в программу всех российских школ? Где-то факультативно, а где-то и наравне с основными предметами.

Новая авторская программа «Алло, мы раскрываем детские таланты!» разработана для клубных гостиниц России. Тематика – народные промыслы и русский фольклор, идея – выявить склонности каждого ребенка и дать импульс к их развитию. Народные промыслы, театр, танцы, пение, сказки… Ребята в игровой форме изучают родную культуру и пробуют себя в разных направлениях творчества, а родители узнают много нового об их дарованиях.

Вы спросите, как же педагогам удается отвлечь современных детей от электронных устройств и сосредоточить их внимание, к примеру, на дымковской или каргопольской игрушке? Очень актуальная тема, кстати, в школьную программу («Окружающий мир») изучение народных промыслов тоже включено!

Вообще, родители часто приезжают отдыхать с настроем на борьбу: оторвать от гаджетов, преодолеть компьютерную зависимость… В Sun Family Club с этого сезона иной подход: вовлечь маленьких гостей в развивающую активность как раз при помощи тех самых гаджетов. Бессмысленно отрицать, что дети сейчас другие, им привычнее получать информацию через электронные устройства, а значит, надо это использовать, советуют ведущие психологи проекта. Занятия в клубах на всех направлениях теперь проходят с применением мультимедиа, дети получают задания с экрана проектора или на собственные смартфоны и планшеты, используют их в процессе игры. И сами не замечают, как переключаются на общение со сверстниками в движении и творчестве – настоящая реальность оказывается привлекательнее, чем виртуальная.

Родители бывают разные

Да, о родителях надо сказать отдельно. Они четко делятся на две категории: одни в повседневной жизни находятся с ребенком в режиме 24/7, поэтому в отпуске мечтают расслабиться, по возможности заняться собой; другие много работают и едут на курорт с целью провести время с детьми. Другой вопрос – что надо детям. Хотят ли они побыть с мамой и папой или предпочтут находиться только в обществе сверстников? Это всегда по-разному.

У педагогов Sun Family Club установка – следовать за пожеланиями гостей: активным взрослым всегда найдут роль в увлекательных приключениях с ребятами, ну а тем, кто настроен отдыхать, дадут такую возможность. Даже если дочки и сыночки у них – от горшка два вершка. Во флагманских отелях Турции есть даже группы для малышей от 2 до 4 лет, с авторской двухчасовой программой «Раннее развитие детей на отдыхе». Артикуляционная гимнастика, подвижные игры, творчество, музыка, упражнения по методике Монтессори… Опытные воспитатели клуба легко находят общий язык с клиентами ясельного возраста, а их родители тем временем могут позагорать, спокойно пообедать вдвоем, сходить на массаж или просто выспаться.

Кстати, из новостей. Увеличивается количество клубных отелей, где проводятся такие занятия для детей раннего возраста, в этом сезоне список пополнил турецкий SEVEN SEAS HOTEL BLUE 5* в регионе Сиде.

P.S. Российские туристы, которые запланировали семейный отпуск на сентябрь-октябрь, бронируют и оплачивают клубные отели Coral Travel уже сейчас. Знаете почему? Правильно – просто хотят зафиксировать цены по выгодному валютному курсу. Никто не знает, как будут развиваться события в экономике, но вывозить российских детей к морю «для здоровья» надо в любом случае, а о развивающем отдыхе уже традиционно позаботится Coral Sun Family Club.

Источник


«Аэрофлот» добавляет рейсы в Турцию
Летим в Измир!

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://crltravel.ru/