Оплата картой МИР в Турции

АНКАРА, 26 апреля. /ТАСС/. Российские туристы не будут испытывать проблем с оплатой товаров и услуг в Турции с использованием банковских карт платежной системы "Мир". Об этом сообщил во вторник министр финансов и казначейства республики Нуреддин Небати.

"У России есть платежная система "Мир". Карты "Мир" очень хорошо используются, доля предприятий, принимающих их в Турции, составляет около 15%. Никаких проблем [у туристов из РФ] не будет", - сказал он.

По прогнозам властей, "заполняемость [турецких] отелей в апреле составит 68%, а в мае будет уже на уровне 92%". "У нас очень хорошие ожидания касательно сферы туризма. Мы ожидаем, что в 2022 году страну посетят 45 млн туристов, а доходы от туризма составят $35 млрд", - добавил он.

Россия и Турция подписали соглашение о расчетах и платежах в национальных валютах в октябре 2019 года. Соглашением также предусмотрено дальнейшее расширение инфраструктуры приема российских карт "Мир" на территории Турции и подключение турецких банков и компаний к системе передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС) - российскому аналогу SWIFT.

В настоящее время карты "Мир" принимают крупные турецкие банки Ziraat Bankasi, VakifBank и Is Bankasi.

С Днем Весны и Труда!
Отдых в Турции будет!

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://crltravel.ru/