Туры в Каппадокию

Полет на воздушном шаре – это самое популярное развлечение в Каппадокии, во время которого у туристов появляется уникальная возможность увидеть живописные ландшафты региона. Полет на воздушном шаре подарит сказочные впечатления и воспоминание на всю жизнь!


Чем еще заняться в этом удивительном месте? Что еще посмотреть?

📌 Деревня Гёрме- это одна из самых красивых и фотогеничных деревень в мире. Она наполовину вкопана в холм, а каменные фасады домов – настоящий лабиринт! Самый лучший вариант рассмотреть всю красоту деревни – это пролететь над ней на воздушном шаре. От таких живописных видов вы получите незабываемые эмоции!

📌 Долина ведьминых труб- это одно из самых живописных и загадочных мест в Каппадокии. Небольшие скальные «столбики» украшают конусообразные «шапки», из-за чего приобретают сходство с дымовыми трубами. Впечатление усиливают небольшие облака над верхушками «столбиков». Местные жители рассказывают туристам, что это подземные ведьмы топят свои камины.

📌 Розовая долина- это одна из самых красивых долин. Свое название она получила благодаря розовому оттенку скал. В Розовой долине находится 5 старинных храмов, два из которых были возведены в VIII веке. Здесь получаются самые красивые фотографии!

📌 Подземный город Каймаклы представляет собой лабиринт комнат, соединенных туннелями. Интересно, что подземный город был высечен в хеттскую эпоху бронзового века. Долгое время христиане этого региона жили под землей, спасаясь от арабских и персидских захватчиков. Путешествие по этим лабиринтам – это увлекательный опыт изучения Каппадокии!

📌 Крепость Ортахисар выбита в скалах. Это не классический замок в традиционном понимании, а замковая скала высотой около 90 метров. На территории крепости есть несколько пещерных сооружений, которые местными жителями используют до сих пор.



Великолепное путешествие в Узбекистан!
С Новым годом и Рождеством!

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://crltravel.ru/