Обширные планы Сoral Travel

 Ситуация на выездном туристическом рынке улучшается, увеличивается количество прямых авиарейсов, всё больше российских самолетов может совершать международные перелеты. Это позволяет строить обширные планы на зимний сезон, сообщил генеральный директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан на пресс-конференции в рамках награждения лучших партнеров Coral Travel премией Starway в Анталье.

«Помимо Турции, растут турпотоки в ОАЭ, Египет, Таиланд. Летом 2023 года доля Турции в общем объеме наших продаж составляла 73%. Но в прошлом году – 82%, тогда открытых выездных направлений было мало. На втором месте по летнему сезону ОАЭ (10%), на третьем Египет (9%), Россия на четвертом (6%). Основные наши направления в наступающем зимнем сезоне – Арабские Эмираты, Таиланд и Египет», – сказал Юналан.

В ОАЭ туроператор предлагает места на круглогодичном рейсе авиакомпании Emirates из Москвы в Дубай. Плюс туда же запланированы ежедневные рейсы FlyDubai – с 9 октября до 31 мая 2024 года. Из Москвы также есть круглогодичные ежедневные рейсы в Шарджу на Air Arabia. В Абу-Даби из Москвы рейсы три раза в неделю на Air Arabia – до начала мая 2024 года. Есть также вылеты из Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга, Самары, Минеральных Вод, Махачкалы, Новосибирска, Уфы.

Из Москвы в Египет запланированы трижды в неделю прямые рейсы на Boeing 777 авиакомпании Air Cairo в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с удобными слотами: туда – утром, обратно – вечером. Есть также вылеты из Санкт –Петербурга и Екатеринбурга.

В Таиланд, по словам Эрджюмента Юналана, Coral Travel будет летать на Azur Air – и в Паттайю, и на Пхукет. Агентствам предлагаются программы с вылетом из 12 городов: Челябинска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Красноярска, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Тюмени, Уфы, Санкт-Петербурга.

Среди дальнемагистральных направлений самые перспективные – Куба, Шри-Ланка, Мальдивы.

В Гавану по субботам раз в две недели заявлены рейсы авиакомпании Conviasa на Airbus-340. Есть бизнес-класс, что особенно ценится туристами в дальних перелетах.

Программы в Шри-Ланку предлагаются трижды в неделю на рейсах Yazeera Airlines Москва – Коломбо с посадкой в Кувейте. Плюс регулярные рейсы на базе GDS на Мальдивы с гарантированными местами на рейсах Emirates.

«Большие надежды возлагаем на начало авиасообщения с Вьетнамом. Прямой перелет поднимет спрос на этом направлении. Плюс у нас остается обширное предложение по зимней Турции на базе ежедневных рейсов Turkish Airlines Москва – Анталья с удобными слотами: туда – утром, обратно – вечером. Там много отелей с зимней инфраструктурой, подогреваемыми бассейнами», – сказал Эрджюмент Юналан.

Светлана Ставцева
Ratanews


Невероятные скидки до 60%
Осень в Дубае

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://crltravel.ru/